четверг, 2 августа 2012 г.

Книга путешественника Привет из Турции

Здравствуйте все кто заглянул ко мне на страничку.
Сегодня я с новой работой. 
В блоге  Scrapvell начался новый проект "Книга путешественника", в котором я хочу поучаствовать. Условия конкурса:
"Мы предлагаем вам каждый месяц создавать страницу (а лучше целый разворот) по мотивам какого-то географического сокровища, увиденного вами в путешествиях. И еще дополнительно надо сделать открытку из места путешествия.

 Сегодня  у меня ностальгические воспоминания о лете 2009г, о нашем турецком вояже.Отдыхала вместе с мужем в Мармарисе. Устав от жаркого зноя, решили взять экскурсию в Памуккале, своими глазами посмотреть восьмое чудо света. Это такая красота!!!! Всем кто будет отдыхать в Турции обязательно рекомендую посетить это место.

Памуккале переводится с турецкого как — Хлопковая крепость. Это термальные источники расположенные на юго-западе Турции. Вода, стекающая со склонов горы, образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами). Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.

Это, пожалуй, единственное место на Земле, где можно посреди жаркого лета вдруг оказаться на бескрайней белоснежной равнине, образованной соляными отложениями термальных источников.

Ещё в древности были отмечены прекрасные лечебные свойства этих минеральных вод . В связи с этим открытием возле местных источников был построен термальный курорт. Согласно истории, здесь частенько бывала и поправляла своё здоровье даже сама Клеопатра.

Вот этому красивому месту я посвятила свои работы: разворот в альбом и открытку.


Сначала отрытка






 А теперь альбомный разворот






Не судите строго. Желаю приятных путешествий и вам

3 комментария:

  1. и правда нахлынывают воспоминания, вот еще бы раз туда.

    ОтветитьУдалить
  2. отличная работа - нежная и теплая, как и путешествие с любимым человеком!

    спасибо за участие в задании Королевства Скрапа!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные странички!!!! А мы нынче так и не попали в Памуккале...

    ОтветитьУдалить